Subasta 959, Lote # 100
IGNACIO ORTIZ (La Piedad, Michoacán, 1934 - Ciudad de México, 2017) Odalisca en grises Firmado y fechado 76 al frente y firmado al reverso Óleo sobre tela Presenta detalles de conservación. 113 x 145.5 cm Estimado $46,000-60,000